19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10409
Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1863/90, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Mittelamerika mit Schwerpunkt Mexiko mit u.a. Mi.-Nr. 1 im Paar, dazu noch etwas USA, sauber im Steckbuch

Los-Nr.10410
Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1875/1980 (ca.), Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen Mittelamerika, Karibik und Nordamerika ohne USA, dabei viel Mexico ab Mi.-Nr. 99I, Cuba mit IAS 1913, Hawaii mit GSU 1891 nach Deutschland und Brief D. Reich 1923 nach Hawaii und zwei gebrauchte GSK Dänisch-Westindien 1891/98, dazu lose Marken mit Schwerpunkt bei den ungebrauchten/postfrischen Flugpostausgaben