19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.1540

Katalog-Nr.168

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €

1906/12, 25$ purple & blue, top marginal copy, unused, with large part original gum, light diagonal gum crease and small surface blemish at lower right, otherwise very fine and fresh, certificate BPA (2022)

Los-Nr.10114

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag210 €

1880/1960 (ca.), ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand ab den frühen Ausgaben, dabei bessere Werte, Einheiten und Paare sowie über 50 moderne Briefe und Karten, meist gute Erhaltung