Los-Nr. 147

Katalog-Nr.1

Ausruf500 €
Zuschlag1.050 €

6 Pfennige rotorange, farbfrisches rechtes Randstück mit ca. 10 mm Bogenrand, darauf Inschrift "Platte No.8.", sauber gestempelt, der linke Rand ergänzt, sonst einwandfrei. Ein sehr seltenes Stück. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Provenienz: Sammlung Baldus (106. Grobe-Auktion, 1956)