Los-Nr. 7016

Katalog-Nr.2IaIII

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

3 Kreuzer blau, Platte 1, farbfrisch und voll- bis breitrandig, oben mit vollständiger doppelter Trennungslinie ('kleine Brücke') mit DKr. "WÜRZBURG 13 MAR. 1850" und vorgeschriebenem Federkreuz auf komplettem Faltbrief mit Vermerk "Anhängend Muster ohne Wert" sowie Inhalt und vorderseitigem Absenderstempel von Mainz, nach Miltenberg mit Ankunftsstempel. Das Ganzstück ist leicht fleckig, das Briefpapier mit kleinen Altersspuren/Mängeln. Ein interessanter Brief mit seltener Frankatur. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2022)