- (-) Remove Lagerauflösung filter Lagerauflösung
Baden bis Württemberg, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben und Tüten sowie auf diversen Steckkarten, dabei viel Bayern, viele Briefstücke, bessere Marken usw.
1851/68, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Marken, schönen Briefstücken, Farben und diversen Stempeln usw., dabei u.a. 2x Mi.-Nr. 1a (signiert), dazu weitere Marken im Auswahlheft und Steckkarten, zum Teil signiert
1851/69, Nummern-Stempelsammlung auf hunderten losen Marken und Briefstücken sowie einigen Briefen/Vorderseiten mit vielen klaren Abschlägen, dabei einige höhere Nummern mit OMR "635", "646" und "725", sauber sortiert auf selbst gestalteten Albenblättern
1851/1920, meist gestempelter und ungebrauchter/postfrischer Lagerbestand mit Schwerpunkt ab Pfennige-Ausgaben, dazu weiteres Material in Tüten, Rest-Sammlung usw.
1888/1919, kleiner Bestand Bogen- und Bogenteile in wenigen Sorten, dabei nicht ganz kpl. Bogentasche mit über 30 Bogen Mi.-Nr. 56By, viele Bogen der Freistaat Bayern-Ausgabe und reichlich Bogen Mi.-Nr. 171-173A, viele Bogen angetrennt bzw. mit Randfehler, die meisten Marken in guter Erhaltung
1851/1920, Lagerbestand ab Mi.-Nr. 1 ohne Spitzen mit Farben, besseren und kpl. Ausgaben, am Anfang meist gestempelt bzw. auf Briefstücken, ab Pfennige-Zeit auch ungebrauchtes und postfrisches Material, sauber im Steckbuch