Los-Nr.10738

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

ALLE WELT: 1850/1970 (ca.), Sammlungsbestand in 3 großen Kartons, dabei diverse Anfängersammlungen, teils in Steckbüchern, Bund weitgehend komplett, viele ETB, etc.

Los-Nr.10739

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag700 €

Alle Welt: 1850/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei verschiedene Motiv-Sammlungen, Dubletten etc., in 8 großen Kartons.

Los-Nr.10740

0 1 6

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag1.250 €

Alle Welt 1850/2020 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 16 großen Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu

Los-Nr.10741

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag260 €

Alle Welt: 1850/2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivsammlungen, Dubletten, Bund ETB's 1990/2020 etc., in 4 großen Kartons.

Los-Nr.10742

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag750 €

Alle Welt: 1851/1980 (ca.), über 30 Alben mit Doubletten (u.a. China mit zwei "Red Revenues"), Teil-Sammlungen Tschechoslowakei, Deutsches Reich und Deutschland nach 1945 mit Bizone und Bund sowie Motiv-Sammlungen, zusammen in Umzugskisten

Los-Nr.10743

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag1.600 €

Kiloware = 1980/2020 (ca.) rund 130 kg Kiloware, überwiegend Bund mit Euro-Währung mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu