Los-Nr.10097

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1945/48, umfangreicher Bestand mit Schwerpunkt bei den postfrischen und gestempelten Marken als Tütenlager mit viel SBZ, Franz. Zone und Bizone, dazu Doubletten auf Steckkarten, Alben usw. ab Lokalausgaben

Los-Nr.10098

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1945/48, kleiner Bestand kpl. Bogen und Bogenteile mit Schwerpunkt Kontrollrat und Frz. Zone, zum Teil fehlerhaft im Rand bzw. Haftstellen