- (-) Remove Lagerauflösung filter Lagerauflösung
1945/48, umfangreicher Bestand mit Schwerpunkt bei den postfrischen und gestempelten Marken als Tütenlager mit viel SBZ, Franz. Zone und Bizone, dazu Doubletten auf Steckkarten, Alben usw. ab Lokalausgaben
1945/48, kleiner Bestand kpl. Bogen und Bogenteile mit Schwerpunkt Kontrollrat und Frz. Zone, zum Teil fehlerhaft im Rand bzw. Haftstellen