- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Alle Welt (65) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (169) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (21) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (106) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (56) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (48) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (38) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (165) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (57) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (180) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (322) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (40) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Literatur (14) Apply Literatur filter
- Luftpost (12) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (41) Apply Motivsammlungen filter
- Selbstabholer-Lose (6) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (131) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1949/2017, postfrische, bis auf Posthorn komplette Sammlung in 4 KABE-Alben
1948/70 (ca.), interessanter Sammlungsteil mit Berlin Block 1 gestempelt (2) bzw. auf Brief, Stephan im postfrischen Viererblock-Satz, 126 U, 134 U, 137 YU (2), 150 Z, 197 U (2), etc. etc., viele signiert diverse Atteste und Befunde
0Katalog-Nr.
1948/90 (ca.), postfrische Sammlungsbestand, in den Hauptnummern 4 mal komplett (plus ein Berlin Bl. 1) mit auch einigen Besonderheiten, vieles signiert, sehr sauberer Erhaltung.
3 6Katalog-Nr.
1948/90, Bestand mit drei gestempelten Sammlungen Berlin und zwei gestempelten Sammlungen Bund, bei Berlin vieles signiert mt 4 Fotoattesten Schlegel BPP für Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und Währungsgeschädigten-Block (2), Bund mit u.a. Mi.-Nr. 129Z, 130Z, 147Z und 208W, je signiert oder Fotobefund Schlegel BPP, dabei auch einige Briefe und FDC
1948/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, über weite Strecken doppelt geführt, mit vielen besseren frühen Werten sowie ca. 70 EUR Nominale, meist gute Erhaltung
1948/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben aber auch Fälschungen, Bund ab 2001 postfrisch kompl., dazu Zusammendrucke mit besseren.
1948/2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, beide weitgehend kpl., ab 2001 postfrisch mit Folienblättern etc., hohe Nominale.
1949/2022, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand, dabei Plattenfehler und viele Nominalwerte, sowie Stempel Berliner Postämter mit Briefen, in Steckalben und Lagerbüchern, in zwei großen Kartons
1965/1991, umfangreicher, postfrischer Bestand von Bogen- und Bogenteilen in 30 Bogenmappen, besonders zahlreich sind Zuschlagsmarken vertreten, hoher Katalogwert.
1945/90 (ca.), einig hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, Auslandspost, Post nach Berlin, APO-Briefe aus Berlin, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessante Stempel usw., Schwerpunkt vor 1960, zusammen in Alben und eine kleine Kiste mit modernen Belegen
6Katalog-Nr.
1948/70 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenkarten ab Bizone-Bauten mit einigen besseren und diversen Privat-GSK, dabei u.a. PSo2 gebraucht in die USA, P16I+II kpl. Serien und P58 ungebraucht sowie Berlin mit u.a. 2x P1b gebraucht, zusammen in drei Alben