Los-Nr.6539

Katalog-Nr.36

Ausruf100 €
Zuschlag100 €

"Aus Ramleh (Palästina)", violetter Ra2-Nebenstempel klar auf Drucksachenumschlag mit Ausgabe 1905/13 10 Para auf 5 Pfennig mit Wasserzeichen und Stempel "JAFFA DP ** 9/3.08" nach Gelsenkirchen in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Hollmann BPP

Los-Nr.6540

Katalog-Nr.28

Ausruf100 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.6541

Katalog-Nr.49

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

"SMYRNA *10.JUN.1912* DEUTSCHE POST", klar und praktisch komplett auf Briefstück mit senkrechtem Dreierstreifen 10 Centimes auf 10 Pfennig, einwandfrei, signiert Dr. Lantelme

Los-Nr.6542

Katalog-Nr.50,48

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

"SMYRNA 17.SEP.1913 DEUTSCHE POST", klar und komplett auf Briefstück mit 25 Centimes auf 20 Pfennig und 5 Centimes auf 5 Pfennig, tadellos, sign. "A.F."(Albert Friedemann) und Privat-Signatur