6Katalog-Nr.36
"Aus Ramleh (Palästina)", violetter Ra2-Nebenstempel klar auf Drucksachenumschlag mit Ausgabe 1905/13 10 Para auf 5 Pfennig mit Wasserzeichen und Stempel "JAFFA DP ** 9/3.08" nach Gelsenkirchen in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Hollmann BPP
6Katalog-Nr.28
5Katalog-Nr.49
"SMYRNA *10.JUN.1912* DEUTSCHE POST", klar und praktisch komplett auf Briefstück mit senkrechtem Dreierstreifen 10 Centimes auf 10 Pfennig, einwandfrei, signiert Dr. Lantelme
5Katalog-Nr.50,48
"SMYRNA 17.SEP.1913 DEUTSCHE POST", klar und komplett auf Briefstück mit 25 Centimes auf 20 Pfennig und 5 Centimes auf 5 Pfennig, tadellos, sign. "A.F."(Albert Friedemann) und Privat-Signatur