- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1Katalog-Nr.1-6I
1899/1900, diagonaler Aufdruck: 3-50 Pfennig komplett, ungebraucht, tadellos, meist mit Altsignaturen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
2Katalog-Nr.1-6IIULTRAMAR
1900, 3-50 Pfennig mit steilem Aufdruck komplett je mit Handstempel "ULTRAMAR" als Kennzeichnung der UPU-Specimen-Stücke aus den portugiesischen Übersee-Provinzen. Die Marken sind wie üblich ohne Gummierung und haben zum Teil kleine Zahnfehler
5Katalog-Nr.2I
5 Pfennig mit Stempel "SAIPAN 18.11.99" (Sorte I) auf Briefstück, tadellos mit Fotoattesten Dr. F. Steuer VÖB (1992) und Jäschke-L. BPP (2022)
3 5Katalog-Nr.5-6I
25 Pfennig gelblichorange mit Stempel "SAIPAN 1.1.°°" (Sorte II) und Randstück 50 Pfennig mit Zwischensteg unten und Stempel "SAIPAN 19.5.°°" (Sorte II) auf Briefstück, tadellos, jeweils mit Fotoattesten Jäschke-L. BPP (2022)
1Katalog-Nr.5bIIK
1900, 25 Pfennig dunkelorange mit kopfstehendem Aufdruck und Zwischensteg unten, ungebraucht, tadellos, im Zwischensteg mit rotem Zeichen und Fotoatteste APS (1986) und Jäschke-L. BPP (2022)
1Katalog-Nr.10P
1901, Probedruck Kaiseryacht 20 Pfennig violettultramarin mit Wasserzeichen 1, ungebraucht, tadellos, doppelt signiert Grobe und Fotoattest R. Steuer BPP (2011)
0Katalog-Nr.19
1901, Kaiseryacht 5 Mark aus der rechten oberen Bogenecke, Marke postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3Katalog-Nr.19
1901, Kaiseryacht 5 Mark mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 28.1.08" in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006)
6Katalog-Nr.19
1901, Kaiseryacht 5 Mark mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 16.2.03" auf überfrankiertem R-Brief nach Nürnberg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit leichten Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung