- (-) Remove Altdeutsche Staaten – Die Sammlung ERIVAN – 9. Auktion filter Altdeutsche Staaten – Die Sammlung ERIVAN – 9. Auktion
1 Silbergroschen rosa, farbfrisch, teils etwas unregelmäßig durchstochen, als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 2 Silbergroschen ultramarin, mit Einkreisstempel "FRIEDLAND MBG 15/10" (1865) nach Jena. Die Ganzsache rückseitig etwas fleckig und zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Frankaturkombination. Fotoattest Jäschke-L. BPP
Provenienz: 23. Stock-Auktion (1925) John Boker jr. (1985)