3Katalog-Nr.1a
1 Kreuzer auf sämisch, links leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig, sauber entwertet durch Einkreisstempel von Überlingen. Eine außerordentlich seltene Ortsstempel-Entwertung auf der 1.Auflage. Fotoattest Stegmüller BPP (2012)
6Katalog-Nr.1b
1 Kreuzer auf bräunlich mit Plattenfehler "obere Randlinie über DE eingekerbt", an zwei Stellen minimal berührt, sonst vollrandig, mit Nr. "163" und sauber nebengesetztem Langstempel "ZELL i. W. 24 Okt" auf vollständiger Drucksache nach Staufen. Schöne und einwandfreie, ursprüngliche Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
3Katalog-Nr.2b
3 Kreuzer auf gelb, farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetztem blauem württembergischen Doppelkreisstempel "AULENDORF 15 JUL 1853". Eine attraktive und seltene Fremdentwertung. Fotoattest Thoma BPP (1992)
1Katalog-Nr.16
1862, Wappen auf weißem Grund, eng gezähnt, 3 Kreuzer rosa, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Links minimale senkrechte Gummibugspur, sonst tadellose, frische und ursprüngliche Erhaltung. In ungebrauchter Erhaltung ist diese Marke sehr selten. Eigentümerzeichen, Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
2Katalog-Nr.17 Probe
1862/64, weit gezähnt, Probedruck 1 Kreuzer preußischblau, ungezähnt und ungummiert als Einzelabzug auf dünnem Papier. Minimaler Beanstandungen. Ein sehr seltener Probedruck. Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: Sammlung Hasenfratz (285. Heinrich Köhler-Auktion 1995)
3Katalog-Nr.17b
1 Kreuzer silbergrau, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sauber entwertet durch Doppelkreisstempel "SAECKINGEN 8 APR. ". Schöne und tadellose Erhaltung. Fotoatteste Brettl BPP (1995) und Stegmüller BPP (2022)
0 4Katalog-Nr.19aa
1862/66, Wappen 6 Kreuzer grauultramarin im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch in tadelloser Erhaltung (senkrecht leicht vor gefaltet). Unsigniert, Fotobefund Stegmüller BPP (2022)
1Katalog-Nr.19b
4Katalog-Nr.23