Los-Nr.6219

Katalog-Nr.19Aa

Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1 Mark blaugrün/grauschwarz/mittelrosa, waagerechtes Paar, sauber zentrisch gestempelt "HELIGOLAND SP 12 1887", einwandfrei, signiert Lemberger BPP und Fotoattest Heitmann BPP (2022)

Los-Nr.6220

Katalog-Nr.19Aa

Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1 Mark blaugrün/grauschwarz/mittelrosa, senkrechtes Paar, mit Stempel "HELIGOLAND MR 1 1888", auf Briefstück, ein Wert leichte Aufklebeknitter, sonst  einwandfrei, signiert HK und Engel BPP, Fotoattest Heitmann BPP (2022)

Los-Nr.6221

Katalog-Nr.19B

Ausruf400 €
Zuschlag510 €

1879, 1 Mark, Probedruck gezähnt L11½, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Oben links winzige und unmerkliche Tönung, sonst einwandfrei. In dieser schönen Erhaltung selten. Fotoattest Heitmann BPP (2022)

Los-Nr.6222

Katalog-Nr.20

Ausruf300 €
Zuschlag420 €

5 Mark mit sauberem Rundstempel "HELIGOLAND AU 1890" auf Briefstück. Rechts unten unerheblich stumpfer Zahn, sonst einwandfrei. Signiert Dr. Pirl, Drahn und Kruschel, Fotoattest Heitmann BPP (2022)