Los-Nr.6368
3Katalog-Nr.7a
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
3 Kreuzer orangegelb, ausgabetypisch geschnitten, sauber entwertet durch fast vollständig abgeschlagenen Distributionsstempel "ROTTWEIL D1 12/1". Eine ausgesprochen seltener Entwertung, es sind weniger als ein halbes Dutzend Abschläge auf Marken registriert. Signiert Köhler und Thoma BPP, Fotoattest Heinrich BPP (2022)
Provenienz: Sammlung Köster (11. Kruschel-Auktion,1978)
Los-Nr.6427
3Katalog-Nr.41a
Ausruf80 €
Zuschlag300 €