6Katalog-Nr.1b+13a,b
¼ Gr. bräunlich lila, 2 Einzelwerte, abwechselnd geklebt mit gezähnter Ausgabe ¼ Gr. dunkelbraunpurpur und ¼ Gr. rotlila, mit DKr. "COELN 25 10 70" auf Briefkuvert nach Hildesheim. Kleine Beanstandungen, doch insgesamt gute und frische Erhaltung. Eine in mehrfacher Hinsicht ganz ungewöhnliche und in dieser Form sicherlich einmalige wertstufengleich Mischfrankatur. Fotoattest Mehlmann BPP (2022)
1 4Katalog-Nr.4U
1 Groschen karmin, ungezähnt, 4er-Block vom oberen Bogenrand mit Reihenzählern "7" und "8", ungebraucht mit Originalgummi, einwandfrei, sehr selten. Fotoattest Mehlmann BPP (2022)
1 4Katalog-Nr.22
7 Kreuzer grauultramarin im 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenkennzeichen "B", ungebraucht mit Originalgummi, bis auf einige Zahnverkürzungen und Knitter im Unterrand einwandfrei, sehr selten. Fotoattest Mehlmann BPP (2022)
1Katalog-Nr.26U
1869, 30 Groschen ungezähnt, voll bis breitrandiges Oberrandstück mit breitem Bogenrand (hier waagerechte Bugspur), ungebraucht mit fast vollständigem Originalgummi. Eine sehr seltene Marke in frischer Erhaltung. Signiert Calves und Fotoattest Mehlmann BPP (2022)
6Katalog-Nr.