- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
3Katalog-Nr.19Aa
1 Mark blaugrün/grauschwarz/mittelrosa, waagerechtes Paar, sauber zentrisch gestempelt "HELIGOLAND SP 12 1887", einwandfrei, signiert Lemberger BPP und Fotoattest Heitmann BPP (2022)
5Katalog-Nr.19Aa
1 Mark blaugrün/grauschwarz/mittelrosa, senkrechtes Paar, mit Stempel "HELIGOLAND MR 1 1888", auf Briefstück, ein Wert leichte Aufklebeknitter, sonst einwandfrei, signiert HK und Engel BPP, Fotoattest Heitmann BPP (2022)
1Katalog-Nr.19B
1879, 1 Mark, Probedruck gezähnt L11½, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi. Oben links winzige und unmerkliche Tönung, sonst einwandfrei. In dieser schönen Erhaltung selten. Fotoattest Heitmann BPP (2022)
5Katalog-Nr.20
5 Mark mit sauberem Rundstempel "HELIGOLAND AU 1890" auf Briefstück. Rechts unten unerheblich stumpfer Zahn, sonst einwandfrei. Signiert Dr. Pirl, Drahn und Kruschel, Fotoattest Heitmann BPP (2022)