- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
3Katalog-Nr.3
2 Schilling rötlichbraun im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit mehrfach sauber aufgesetztem Strichstempel. Ein besonders schönes Paar in tadelloser Erhaltung. Signiert Thier, Flemming BPP und Brettl BPP mit Fotoattest (2001) sowie Fotoattest Heitmann BPP (2022)
Provenienz: 189. Grobe-Auktion (1985)
6Katalog-Nr.4
2½ Schilling mittelmagenta, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit sauber aufgesetztem Strichstempel auf weißem Briefkuvert mit nebengesetztem Doppelkreisstempel "LUEBECK 2/3" nach Mecklenburg. Eine besonders schöne Einzelfrankatur in einwandfreier Erhaltung (das Kuvert leichte, unbedeutende Lagerungsspuren). Fotoattest Heitmann BPP (2022)
Provenienz: 'Rheingold' (266. Heinrich Köhler-Auktion,1989)
0 1 4Katalog-Nr.13a
1864, Steindruck 1¼ Schilling rötlichbraun im 9er-Block, farbfrisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, 3 Werte postfrisch. Die rechte obere Ecke etwas gestoßen, sonst einwandfrei. Eine außerordentlich seltene große Einheit. Fotoattest Heitmann BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1987)