- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
SPERATI: 2 Sgr. ohne Gummi und 3 Sgr. gestempelt, beide mit BPA Signatur, dazu entsprechende Kopien aus dem Sperati-Handbuch
1 2 3 6 5 4Katalog-Nr.
1852/67 (ca.), ungebrauchte und gestempelte 2-bändige Sammlung mit einigen hundert Marken und wenigen Briefen, beginnend mit über 30 Werten Mi.-Nr. 1-3, danach Nr. 4 im Viererblock (4) sowie im 3 er Streifen auf Brief, Nr. 7aH auf Briefstück (Attest Lange BPP), diverse Versuchs-Durchstiche (meist Fotoatteste BPP), etc. etc. Im Anhang noch größerer Teil Fälschungen. Ein sehr interessantes und reichhaltiges Objekt. Viele signiert, einige Attest und Befunde, ex Sammlung Erik B. Nagel