Los-Nr.10958

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag520 €
Los-Nr.10959

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €

1850/67, gestempelte Sammlung mit 17 Briefen und Ganzsachen sowie schönen Briefstücken, dabei Paare und Einheiten inkl. Mi.-Nr. 17b im Dreier-Streifen auf Brief nach Warschau), interessante Stempel und Mehrfachfrankatur Mi.-Nr. 25 auf Brief nach Amsterdam

Los-Nr.10960

1 2 3 6 5 4

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag20.000 €

1850/67, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Partie in 2 Schuhkartons mit auch diversen Briefen und Ganzsachen, teils noch auf alten Loskarten, dabei viel besseres und interessantes Material, u.a. Mi. 2c, 19b (u.a. gestempeltes Paar sowie ungebrauchter und gestempelter Viererblock), diverse Auslandsbriefe (mehrere in die USA), fremde Stempel, rote Stempel, nachverwendete Hannover-Stempel, Neudrucke, Proben, Mischfrankaturen, etc. etc.; einiges mit Oxidationsschäden. Vieles signiert, einige Atteste und Befunde, ex Sammlung Erik B. Nagel