1810, "BREMEN P. BRSWG.", L1 auf Faltbrief von London 21.8.1810 nach Herrnhut mit diversen Taxen, sehr schöne Erhaltung, sehr selten
1814, "BREMEN FRANCO AMSTERDAM", L3, klar abgeschlagen auf Briefhülle mit handschriftlichem "fr Amsterdam" nach London mit Eingangsstempel. Sehr selten
1815, 9.Mai, Briefhülle von London nach Bordeaux, aufgrund der Rückkehr Napoleons umgeleitet, mit vorderseitigen L1 "BREMEN", L2 "BASEL 4Juny" und L2 "SUISSE PAR HUNIGUE"; Eingangsvermerk vom 12. Juni, wenige Tage vor der Schlacht von Waterloo.
6Katalog-Nr.
"RUSSIE.P. HAMBOURG" schwarzer L2 sauber und klar auf teilbezahltem Faltbrief datiert "Memel le 14 Decb 1811" nach Rheims, winzig fleckig, sonst tadellos