Los-Nr.3957

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1810, "BREMEN P. BRSWG.", L1 auf Faltbrief von London 21.8.1810 nach Herrnhut mit diversen Taxen, sehr schöne Erhaltung, sehr selten

Los-Nr.3960

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag360 €

1814, "BREMEN FRANCO AMSTERDAM", L3, klar abgeschlagen auf Briefhülle mit handschriftlichem "fr Amsterdam" nach London mit Eingangsstempel. Sehr selten

Los-Nr.4279

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.4280

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €

1815, 9.Mai, Briefhülle von London nach Bordeaux, aufgrund der Rückkehr Napoleons umgeleitet, mit vorderseitigen L1 "BREMEN", L2 "BASEL 4Juny" und L2 "SUISSE PAR HUNIGUE"; Eingangsvermerk vom 12. Juni, wenige Tage vor der Schlacht von Waterloo.

Los-Nr.4281

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag60 €

"RUSSIE.P. HAMBOURG" schwarzer L2 sauber und klar auf teilbezahltem Faltbrief datiert "Memel le 14 Decb 1811" nach Rheims, winzig fleckig, sonst tadellos