- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
0Katalog-Nr.56-68yU
1888/1900, Wappen 3-80 Pfg. auf weißem Papier, breitrandig ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, signiert 'Bay.St.Min.d.Fin.'
0Katalog-Nr.69-70zU
1900/11, 3 M. und 5 M. breitrandig ungezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Sem BPP (2013)
0Katalog-Nr.89-91IIU
Luitpold, Type II: 5 M.-20 M. breitrandig ungezähnt, alle vom Bogenrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung
1Katalog-Nr.100IIA Pa
0Katalog-Nr.108IU
Friedensdruck 10 M., ungezähntes Linkes Randstück, postfrisch in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2007)
0Katalog-Nr.148B DD
Germania Freistaat 1 M. mit doppeltem Aufdruck, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "3103.19", postfrisch in einwandfreier Erhaltung (üblicher leichter Kalenderbug rechts). In dieser Form außerordentlich selten. Unsigniert, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2001)
3Katalog-Nr.149-50A
2 M. und 3 M. gez. 26:17, sauber gestempelt, tadellos, signiert Dr. Helbig BPP und Infla sowie jeweils Fotobefund Bauer BPP
5Katalog-Nr.152-70B
Ludwig Freistaat geschnitten 3 Pfg.-20 M., alle breitrandig, sauber gestempelt auf Briefstücken, einwandfrei, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2009)
0Katalog-Nr.171-73B
Kriegsbeschädigte 5Pf. a. 10-20 Pf. geschnitten, alle breitrandig, postfrisch, tadellos. Jeweils Kurzbefund Dr. Helbig BPP
3Katalog-Nr.181II
20 Pfg. in Type II, farbfrisch und tadellos gezähnt, sauber entwertet (Attestkopie des aufgeteilten Viererblocks gestempelt "MÜNCHEN 40 20 MAI 20" anbei). Eine sehr seltene Marke. Fotoattest Bauer BPP (2022)
0Katalog-Nr.P1ZS
5Katalog-Nr.P2X