Los-Nr.10856

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft

SPERATI: ZWEI EIN HALB-Fehldruck, ungebraucht, einwandfrei, sign. BPA, dazu entsprechende Kopien aus dem Sperati-Handbuch

Los-Nr.10951

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €

1859/62, Mi. 1,2, 4 und 6, alle voll- bis breitrandig und sauber gestempelt, kleine Beanstandungen, jeweils Fotobefund Mehlmann BPP (2023)

Los-Nr.10952

0 1 2 3 6 5 4

Katalog-Nr.

Ausruf6.000 €
Zuschlag14.000 €

1859/67, reichhaltige Sammlung mit einer Vielzahl von ungebrauchten und gestempelten Marken (u.a. 6 Stück 3F), ungebrauchte Einheiten (u.a. 9B im 4er-Block und 13a im 6er-Block), einigen frankierten Briefen, über 30 Neudrucken von 1872, und auch viele Fälschungen, Nachdrucke, etc. , etc.; viele signiert, einige Befunde/Atteste, ex Sammlung Erik B. Nagel