Los-Nr.143
Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €

1863/67, Umschlag 1 Groschen rosa mit wertstufengleicher Zufrankatur 1 Groschen rosa, Durchstich 10, mit sauber auf- und nebengesetztem blauem Rahmenstempel "DINKLAGE 10 12" nach Stotel in Hannover. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022) Provenienz: John Boker jr. (1987)

Los-Nr.144
Ausruf300 €
Zuschlag2.200 €

1863/67, Umschlag 2 Groschen ultramarin mit Zufrankatur 1 Groschen rosa, Durchstich 11¾, mit sauber aufgesetztem blauem Doppelkreisstempel "OLDENBURG  10 12" nach Magdeburg. Minimale Fleckchen, sonst schöne und einwandfreie Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2022) Provenienz: John Boker jr. (1988)