Los-Nr.4014

Katalog-Nr.2II

Ausruf150 €
Zuschlag135 €

"APE", L1 zentrisch und zusätzlich übergehend abgeschlagen auf 1/30 Thaler in Type II, links unten kurz berührt, sonst voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück

Los-Nr.4015

Katalog-Nr.2III

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

"BLEXEN 26/9" blauer Ra2 sauber auf 1/30 Th. lebhaftgrauultramarin, farbfrisch und allseits gut gerandet auf gering unfrischem Faltbrief nach Wremen mit Ankunftsstempel "DORUM 28 SEPT.", tadellos

Los-Nr.4016

Katalog-Nr.2III

Ausruf80 €
Zuschlag130 €

"EDEWECHT 9/12" blauer Ra2 sauber auf 1/30 Th. lebhaftgrauultramarin, farbfrisch und allseits gut gerandet auf Faltbrief nach Jever, tadellos

Los-Nr.4017

Katalog-Nr.6a

Ausruf80 €
Zuschlag90 €

"GROSSENMEER 24/12" blauer Ra2 auf 1 Gr. auf blau, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, auf kleinem Briefkuvert nach Oldenburg, dreiseitig geöffnet, ein schöner Weihnachtsbrief

Los-Nr.4018

Katalog-Nr.17B

Ausruf100 €
Zuschlag130 €

"HOOKSIEL 22/12 12-1N." sauber auf Wappen 1 Gr. blau, durchstochen 10, farbfrisch und gut durchstochen auf Faltbriefhülle nach Jever, tadellos

Los-Nr.4019

Katalog-Nr.2III

Ausruf120 €
Zuschlag190 €

"HORUMERSIEL 9/12" blauer Ra2 sauber auf 1/30 Th. lebhaftgrauultramarin, farbfrisch und allseits voll- bis breitandig, oben kleiner Vortrennschnitt, auf Faltbrief nach Jever, tadellos

Los-Nr.4020

Katalog-Nr.18B

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

"(LA)STRUP 13 10 2-4 N" sauber auf Wappen 2 Gr. blau, durchstochen 10, farbfrisch und gut durchstochen, leichte waagerechte Bugspur, sonst tadellos, die Postexpedition würde erst am 15.8.1867 eröffnet, Entwertungen auf Oldenburg sind selten, Fotoattest Stegmüller BPP (2018)

Los-Nr.4021

Katalog-Nr.6a

Ausruf80 €
Zuschlag72 €

"NEUENBURG 3/1" blauer Ra2 auf 1 Gr. auf blau, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, auf Faltbriefhülle nach Varel, tadellos

Los-Nr.4022

Katalog-Nr.19A

Ausruf150 €
Zuschlag260 €

"P.D." roter Ra1 und kleiner Teil des DKr. "OLDENBURG" sauber auf Wappen 3 Gr. braun, durchstochen 11¾, farbfrisch und gut durchstochen, tadellos, sehr attraktiv, u.a. sign. Bühler

Los-Nr.4023

Katalog-Nr.4a

Ausruf400 €
Zuschlag360 €

Los-Nr.4024

Katalog-Nr.2I

Ausruf100 €
Zuschlag90 €

"STROHHAUSEN 8/12" blauer Ra2 sauber auf 1/30 Th. lebhaftgrauultramarin, farbfrisch und allseits gut gerandet auf gering altersfleckigem Kuvert (unten kleiner Einriss) nach Minsen, sonst gute Erhaltung, sign. HK