- Hauptkatalog (3) Apply Hauptkatalog filter
- Altdeutsche Staaten – Die Sammlung ERIVAN – 9. Auktion (6) Apply Altdeutsche Staaten – Die Sammlung ERIVAN – 9. Auktion filter
- Deutschland 1849–2000 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil I) (7) Apply Deutschland 1849–2000 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil I) filter
"409" IMNAU, zentrisch und sauber auf 1865, 1 Kreuzer grün, tadellos. Einer der seltensten Stempel von Thurn und Taxis. Fotoattest Sem BPP (2018)
"413"HOERINGHAUSEN, fast zentrisch und klar, auf 1866, 1 Kreuzer grün, tadellos. Ein sehr seltener Stempel. Fotoattest Sem BPP (2018)
"414" NIEDERRAD, sauber auf 1865,6 Kreuzer blau, etwas fehlerhaft. Ein sehr seltener Stempel. Fotoattest Sem BPP (2018)
"417" BROMSKIRCHEN, zentrisch und sauber auf 1866, 6 Kreuzer blau, tadellos. Ein sehr seltener Stempel. Fotoattest Sem BPP (2018)
"421" MERXHEIM, zentrisch und glasklar auf 1866,3 Kreuzer karminrot, tadellos (2 kleine Papieraufspaltungen sind für die 5. Ausgabe herstellungbedingt) ein sehr schöne Abschlag des seltenen Stempels. Fotoattest Sem BPP (2018)
3Katalog-Nr.9a,11
3 Kreuzer rosa und 9 Kreuzer ocker, je mit Taxis-Nr. "377" der Werrabahn. 9 Kreuzer kleine Schürfung, sonst einwandfrei. Signiert Brettl BPP bzw. Bühler, je Kurzbefund Sem BPP
3Katalog-Nr.9b
3 5Katalog-Nr.32,34
"GUNTERSBLUM ALSHEIM" mit handschriftlichem Datum "20.10.62" auf Briefstück mit Kreuzer rosa und 9 Kreuzer ocker, signiert W. Engel, sowie "OPPENHEIM NIERSTEIN 17/2" auf vollrandiger 3 Kreuzer rosa, signiert Decker
3Katalog-Nr.6a
6Katalog-Nr.
5Katalog-Nr.8
"303" GAMMERTINGEN in rot, zentrisch und sauber auf 3 Kreuzer auf dunkelblau, voll- bis breitrandig , auf kleinem Briefstück. Tadellos, signiert Haferkamp BPP und Fotobefund Sem BPP
3Katalog-Nr.53
"424" JOHANNISBERG in blau, zentrisch und klar auf 6 Kreuzer farbig durchstochen. Marke kleine Mängel. Signiert Sommer BPP und Fotobefund Sem BPP, auf 2022)