Los-Nr.4120

3 4

Katalog-Nr.NDP3

Ausruf100 €
Zuschlag130 €

Los-Nr.4121

Katalog-Nr.NDP5+U1

Ausruf200 €
Zuschlag440 €

"55" PENIG, zwei klare Abschläge auf NDP 2 Gr. Als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit nebengesetztem DKr. "PENIG 2 1 68" als Reko-Brief nach Berlin. Schöne Erhaltung. Fotoattest Mehlmann BPP (1994)

Los-Nr.4122

Katalog-Nr.Pr.21+NDP5,6

Ausruf200 €
Zuschlag700 €

"62" BURGSTÄDT, jeweils klar auf Preußen 30 Sgr. und NDP 5 Gr. und zwei Stück 2 Gr. auf Briefstück. Die 30 Gr. übliche geringe Beanstandungen, sonst tadellos. Äußerst selten. Signiert Drahn.

Los-Nr.4123

Katalog-Nr.4

Ausruf150 €
Zuschlag560 €

Los-Nr.4200

Katalog-Nr.3

Ausruf80 €
Zuschlag100 €