"55" PENIG, zwei klare Abschläge auf NDP 2 Gr. Als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. mit nebengesetztem DKr. "PENIG 2 1 68" als Reko-Brief nach Berlin. Schöne Erhaltung. Fotoattest Mehlmann BPP (1994)
"62" BURGSTÄDT, jeweils klar auf Preußen 30 Sgr. und NDP 5 Gr. und zwei Stück 2 Gr. auf Briefstück. Die 30 Gr. übliche geringe Beanstandungen, sonst tadellos. Äußerst selten. Signiert Drahn.