- Hauptkatalog (290) Apply Hauptkatalog filter
- Deutschland 1849–2000 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil I) (478) Apply Deutschland 1849–2000 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil I) filter
- Lagerauflösung (2) Apply Lagerauflösung filter
0 1 3 5Katalog-Nr.
1888/1919, ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Vorläufer-Ausgaben mit kpl. und besseren Ausgaben sowie kleiner Stempel-Teil mit schönen Briefstücken. Dazu "Britische Besetzung" mit einigen Werten ex Mi.-Nr. 1-9, bessere zum Teil signiert, ex Sammlung Erik B. Nagel
0 1 2 3 5Katalog-Nr.
1890/1919, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Vorläufer-Ausgaben mit besseren und kpl. Ausgaben, schönen Briefstücken, Plattenfehler und kleine Stempel-Sammlung auf möglichst vielen verschiedenen Wertstufen, bessere zum Teil signiert, sauber im Steckbuch, ex Sammlung Erik B. Nagel
1897/1902, collection of used stamps and two postcards, including better items such as First Issue 50pf. (Mi 6), 1900 3m. black lilac and 5m. greenish black/brownish carmine tied by cds "LOME TOGO GEBIET" (Mi 18, 19), overall condition is very fine, high values signed Bothe (ex Mi.-Nr. 1/19)