1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 3 Pfg. hellockerbraun, 5 Pfg., 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) und 20-50 Pfg. kpl. je mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSTATION No.1" lose gestempelt bzw. auf vier Briefstücken, zum Teil signiert Bothe BPP, Pfenninger und Jäschke-L. BPP und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2008 für Mi.-Nr. M3IIc)
1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No. 1. 20.9. (01)", tadellos, seltene Entwertung auf Marke mit besserer Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)
1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit Bahnpoststempel "TSINGTAU-KIAUTSCHOU ZUG 2 27.4.01" auf Pergamin-Briefstück, tadellos, bessere Farbe mit seltener Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)
1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 20 und 25 Pfg. je mit klarem und kompletten Stempel "TSINGTAU-KIAUTSCHOU ZUG 2 20.5.01" auf Briefstück, einwandfrei, seltene Entwertung
5Katalog-Nr.M1-6II
1900/01, 3 Pfennig bis 50 Pfennig mit diagonalem Aufdruck komplett je mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU **" auf sechs Briefstücken in einwandfreier Erhaltung, Mi.-Nr. M4II doppelt signiert Bothe BPP