Los-Nr.3071
Ausruf250 €
Zuschlag260 €

1916, 3 C. - 2 F 50 C. überkomplett mit 17 Werten, bis auf drei Werte jeweils mit Oberrand, dabei Farben und verschiedene Walzendruck-Konfigurationen sowie zweimal Mi.-Nr. 12Bb, zum Teil signiert Wasels BPP mit zwei Kurzbefunden

Los-Nr.3072
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1917, Bayern Ludwig III. 10 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "D. FELDPOST a 17.11.17" auf Firmenvordruckbrief mit Briefstempel "BANKAUFSICHTSSTELLE" und roter L2 "Zulässig Postüberwachungsstelle 6" an eine Bank in Brüssel, Umschlag zweimal gefaltet und dreiseitig geöffnet, sonst einwandfrei, nicht häufig Kombination, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

Los-Nr.3073
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1917, Ludwig III. 15 Pfg. und 20 Pfg. mit Stempel "K. FELDPOST a 16.10.17" auf Banken-Vordruckbrief der 2. Gewichtsstufe mit handschriftlichem Vermerk " Der Zwangsverwalter von.." nach Brüssel, Umschlag dreiseitige geöffnet und senkrechte Faltung und ein Wert mit Eckfehler, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

Los-Nr.3074
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1917, Deutsches Reich Germania 10 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "Postüberwachungsstelle 33 15.12.17" auf Firmenvordruckbrief nach Gent in einwandfreier Erhaltung, sign. Wasels BPP

Los-Nr.3075
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1918, Bayern Ludwig III. mit zwei verschiedenen Stempeln der Postüberwachungsstelle in Tournai auf Bankenbrief von Lille nach Brüssel, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP (2022)

Los-Nr.3076
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1918, Bayern Ludwig III. mit Stempel "POSTÜBERWACHUNGS-STELLE Geprüft" (aus Tournai) als Entwerter Bankenbrief von Lille nach Brüssel, einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP (2022)