1921, Volksabstimmung 10 Pfg. - 1 M. kpl., postfrisch, tadellos, sign. Landré und Dr. Hochstädter und Fotoattest Gruber BPP (2010)
1920, Germania 2 Pfg. mit Stempel "OPPELN 18.2.20" auf Briefstück, tadellos, sign. Richter und Fotoattest Gruber BPP (2020)
1921, Freimarken 10 F. - 1 M. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, bis auf 60 F. alle auf weißem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2015)