Los-Nr.11252
Ausruf2.500 €
Zuschlag5.800 €

Los-Nr.11253
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.200 €

1920/39, bis auf Mi.-Nr. 47-49 über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung inkl. Porto- und Dienstmarken mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a.  Mi.-Nr. 33 auf Briefstück (FA Erdwien BPP), Mi.-Nr. 39 gestempelt (FA Soecknick BPP), Mi.-Nr. 100Y auf Briefstück (sign. Infla Berlin und Erdwien BPP), Mi.-Nr. 181-192 (sign. Infla Berlin und zum Teil zusätzlich Erdwin BPP) und D35 auf Briefstück (sign. Infla Berlin und Oechsner BPP), bis 1923 praktisch durchgehend und viele bessere Ausgaben danach signiert Infla-Berlin bzw. Erdwien BPP, meist in guter Erhaltung, sauber im Album

Los-Nr.11254
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.450 €

1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 28II Fotoattest Dr. Oechsner BPP, 101Y (Fotokurzbefund Tworek BPP), D35 signiert Infla und Soecknick BPP, D41-50 etc.

Los-Nr.11255
Ausruf300 €
Zuschlag540 €

1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, bis auf großen Innendienst in den Hauptnummern komplett inkl. Dienst, Porto und Port Gdansk

Los-Nr.11256
Ausruf250 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.11257
Ausruf800 €
Zuschlag2.100 €

1937, DAPOSTA-Blockpaar, 200 Sätze postfrisch, mit Originalbanderole (2 Stück geöffnet) und Verpackung der Versandstelle (Mi. Bl.1-2; 6400,-)

Los-Nr.11258
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

Los-Nr.11260
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.11261
Ausruf150 €
Zuschlag160 €