Los-Nr.10097

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag950 €

1945/48, umfangreicher Bestand mit Schwerpunkt bei den postfrischen und gestempelten Marken als Tütenlager mit viel SBZ, Franz. Zone und Bizone, dazu Doubletten auf Steckkarten, Alben usw. ab Lokalausgaben

Los-Nr.10098

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1945/48, kleiner Bestand kpl. Bogen und Bogenteile mit Schwerpunkt Kontrollrat und Frz. Zone, zum Teil fehlerhaft im Rand bzw. Haftstellen

Los-Nr.11387

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.800 €

1945/46, umfangreiche Sammlung Lokalausgaben mit über 150 Briefen Sächsische Schwärzungen, dabei Postanweisungen, R-Briefe eine komplette Postanweisung aus "GEYER 4.6.45" nach Wannow bei Aussig mit tschechischem Zurück-Stempel usw., des Weiteren ein interessanter ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lokalausgaben inkl. Schwarzenberg, bessere Lokalausgaben wie Finsterwalde Mi.-Nr. I auf Blanko-Karte, außerdem Fredersdorf, Meißen, Löbau und Strausberg, teils sign., etwas unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.11388

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag2.200 €

1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Fredersdorf 1 - 23 auf Briefstücken mit zeitgerechtem Stempel, Fotoattest Harder BPP etc.

Los-Nr.11390

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.11391

0 1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.11393

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €