Los-Nr.11366

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1945/2018, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 12 Alben, ab 1949 fast komplett, mit besseren Ausgaben wie Mi. 123-138 ungebraucht, Berlin Bl. 1 ungebraucht, usw., auch Allierte Besetzung, insgesamt gute Erhaltung und interessante Partie

Los-Nr.11385

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.900 €

1945/2002 (ca.), Bestand mit über 200 Briefen und Karten, mit besserem Frankaturen, R-Briefen, Satzfrankaturen, Schwerpunkt Französische Zone und Bizone, dabei Hannover Bl. 1a auf drei Einschreibebriefen (signiert Schlegel BPP), Bizone Mi. 35 auf zwei Einschreibebriefen (BE Schlegel BPP, 1998), Berlin Bl. 1auf Einschreibebrief (FA Schlegel, 1989), usw., meist gute Erhaltung

Los-Nr.11395

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €

1945/49 (ca.), Westzonen, postfrische und gestempelte Sammlung, oft doppelt gesammelt mit auch ganz wenig ungebrauchten, dabei u.a. Franz. Zone 11-13 SU, Konstanz II, diverse ungezähnte, alle Rotkreuz-Sätze gestempelt (je Befund Wehner BPP), Bizone mit vielen Aufdruck-Abarten, etc.

Los-Nr.11397

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Kontrollrat, Bizone, SBZ und Franz. Zone dabei gute Ausgaben, Bogen, Einheiten, Druckdaten, Plattenfehler etc.

Los-Nr.11400

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag2.600 €

1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bizone, Barten spezialisiert, Franz. Zone, Bündelware etc., in 2 großen Kartons