Los-Nr.11489

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €

1947/49, Sammlung mit ca. 110 Briefen, Karten und Ganzsachen mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Auslandspost, bessere Frankaturen, Satzbriefe und weitere Besonderheiten, dabei u.a. dreimal Mi.-Nr. 40-43A kpl. auf R-Briefen, Block 1 auf überfrankiertem R-Brief (FA Straub BPP), Mi.-Nr. 43A als Einzelfrankatur auf Brief, MiF Mi.-Nr. 40 B auf Luftpostbrief, Mi.-Nr. 41 B auf Brief, Mi.-Nr. 49 (2) auf Brief und Mi.-Nr. 52 (2) auf R-Brief, Erhaltung von etwas fehlerhaft bis einwandfrei, zum Teil signiert bzw. mit Fotoattesten