Los-Nr.3675

Katalog-Nr.32yIIXIDV1

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
mittlere Marke mit Fingerspur, Verkauf wie besehen

1956, 20 Pfg., Zeichnung 4 auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graph. Werkst. III/18/97 P 1093", postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012)

Los-Nr.11442

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft

1954/57, Hammer und Zirkel, großer postfrischer Lagerbestand in kompletten Bogen ex Mi. 15-39, insgesamt über 1400 Bogen mit Druckvermerken. Aufstellung beiliegend. (Mi. ca.190.000,-)