Los-Nr.1169

Katalog-Nr.1A

Ausruf150 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.1170

Katalog-Nr.3I

Ausruf120 €
Zuschlag320 €

1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem Ovalstempel "AGENTIE GIURGEVO SALDIRT 5.OCT."(1870) auf Faltbriefhülle nach Galatz, Marke üblich gezähnt und Briefhülle mit Faltspuren, gute Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2004)

Los-Nr.1171

Katalog-Nr.3I

Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1867, 10 (Kr.) grün, Type I mit blauem EKr. "SISTOV " und schwachem Zahlenstempel "2/1" auf der Marke auf kpl. Faltbrief (datiert 8.9.68) nach Galatz mit Ankunftsstempel, Marke fehlerhaft und Faltbrief links mit kleiner Fehlstelle