Los-Nr.11250
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.400 €

1950, Otto 30 Pfg. ungezähnt, postfrisch, per 11, je Fotoattest A. Schlegel BPP (Mi.-Nr. 150U; Mi. 17.600,-)

Los-Nr.11252
Ausruf250 €
Zuschlag250 €

Los-Nr.11253
Ausruf7.000 €
Zuschlag7.000 €

1952, Posthorn 2-90 Pfg., fünfzehn kpl. Sätze, meist in Einheiten, postfrisch, wenige Werte etwas fehlerhaft, meist in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit einem KB und neun Fotoattesten D. Schlegel BPP (2023) (Mi.-Nr. 123-38)

Los-Nr.11254
Ausruf300 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.11255
Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €

1953, Unverfallverhütung 20 Pfg. ungezähnt, postfrisch, per 3, je Fotoattest D. Schlegel BPP (Mi.-Nr. 162U; Mi. 4.800,-)

Los-Nr.11256
Ausruf300 €
Zuschlag2.600 €

Los-Nr.11257
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.11258
Ausruf1.200 €
Zuschlag2.600 €

1957, 500 Jahre Landtag Württemberg 10 Pfg. ungezähnter Probedruck bzw. ungezähnte Marke, per 35 bzw. 6, postfrisch, je mit Fotoattest A. Schlegel BPP, dazu 2 ungebrauchte Werte (Mi.-Nr. 279P, 279U; Mi. 14.050,-)

Los-Nr.11259
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €

1959/64, postfrische Engroß-Partie auf Steckkarten mit fünf ZD-Kombinationen aus Block 2 sowie 14 ZD-Kombinationen aus Bl. 3, je in 100-facher Ausführung

Los-Nr.11260
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft

1960/94, alle Sondermarken aus Mi.-Nr. 326-1753 als Oberrandstücke, je 10-fach, in drei Steckbüchern

Los-Nr.11261
Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €

Los-Nr.11262
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]

1974/2017, postfrische Sammlung in fünf Bänden, überkomplett inklusive Olympia- und Paralympics-Sieger 2012 in Folienblättern, in 5 Alben

Los-Nr.11263
Ausruf2.800 €
Zuschlagunverkauft

1977/82, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Burgen und Schlösser", die 21 Werte komplett als 5er Rollenendstreifen in 20- bis 340-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 56.000,-)

Los-Nr.11264
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1977/82, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Burgen und Schlösser" der im indirekten Hochdruck (Letterset) gedruckten Marken als 5er Rollenendstreifen in acht bis 80-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 7300,-)

Los-Nr.11265
Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft

1983/88, enorm umfangreicher Lagerbestand, oft in Mengen von einigen hundert Stück, oft in Bogen, teilweise noch in ungeöffneten Versandtaschen, dabei z.B. rund 80 Zusammendruck-Bogen MOPHILA

Los-Nr.11266
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €

1985, postfrische Engroß-Partie mit Mi.-Nr. 1255/56 "Briefmarkenausstellung Mophila", dabei alle Zusammendruck-Varianten in 120-facher Ausführung auf Steckkarten sowie 100 komplette Bögen

Los-Nr.11267
Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1987/2004, postfrischer Engros-Posten der Dauerserie "Sehenswürdigkeiten", kompletter Satz der 28 Werte als 5er Rollenendstreifen in 20- bis 200-facher Ausführung je Wert, dabei auch verschiedene Leerfeldfarben (Mi. der billigsten Varianten ca. 28.000,-)

Los-Nr.11268
Ausruf400 €
Zuschlag650 €

1990, Käthe Dorsch 100 Pfg., Partie mit XXX Abarten mit fehlenden Druckfarben, posfrisch per 20 und 1 Briefstück, je Befund/Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 5250,-)

Los-Nr.11269
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1991, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 1537/38 in sechs ZD-Kombinationen in je 90-facher Ausführung sowie 64 komplette Bögen, auf Steckkarten und im Bogenalbum

Los-Nr.11270
Ausruf300 €
Zuschlag520 €

1992, Welthauswirtschaftskonferenz 100 Pfg. mit Abart "alle Farben außer schwarz fehlend", per 7 postfrisch, meist Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 1620F; Mi. 3.500,-)

Los-Nr.11271
Ausruf4.000 €
Zuschlag6.000 €

1994/2011, postfrische Sammlung Zehnerbogen sowie etliche Markenheftchen und 5er-Streifen selbstklebende Marken, alles sauber in Alben, in 2 großen Kartons

Los-Nr.11272
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft

1994/2000, postfrischer Engros-Posten der kompletten, im Zehnerbogen erschienenen Sondermarken ex Mi.-Nr. 1757-2155 als Eckrandstücke, jeweils aus allen Bogenpositionen, jedes Eckrandstück zwanzigmal vorhanden, somit jeder Wert in 80-facher Ausführung, in sieben Steckalben

Los-Nr.11273
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.500 €

Los-Nr.11274
Ausruf700 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.11275
Ausruf4.000 €
Zuschlag4.400 €

Los-Nr.11276
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.11277
Ausruf1.500 €
Zuschlag2.700 €

Los-Nr.11278
Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €

Los-Nr.11279
Ausruf100 €
Zuschlag260 €

Los-Nr.11280
Ausruf100 €
Zuschlag150 €

Los-Nr.11281
Ausruf100 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.11282
Ausruf5.000 €
Zuschlag5.200 €

Los-Nr.11283
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €

1960/61, Heuß lumogen, 35 kpl. Sätze auf 137 überwiegend portogerecht frankierten Briefen (R-Briefe ohne AK-Stpl.), dabei auch Oberränder und Randstücke mit "L", jeder Brief signiert Schlegel D. BPP

Los-Nr.11284
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.250 €