382. Auktion
18. – 23. September 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- Alle Welt (44) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (632) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (181) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (209) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (121) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (248) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsche Schiffspost (18) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (483) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (66) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (485) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1019) Apply Europa filter
- Luftpost (44) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (47) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (222) Apply Übersee filter
- Braunschweig (1) Apply Braunschweig filter
- Sachsen (1) Apply Sachsen filter
- Deutschland (1) Apply Deutschland filter
- Lombardei und Venetien (1) Apply Lombardei und Venetien filter
- Belgien (Belgique, België) (3) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Estland (Eesti) (1) Apply Estland (Eesti) filter
- Großbritannien (1) Apply Großbritannien filter
- Jersey (1) Apply Jersey filter
- Italien (1) Apply Italien filter
- Litauen (Lietuva) (1) Apply Litauen (Lietuva) filter
- Norwegen (Norge, Noreg) (9) Apply Norwegen (Norge, Noreg) filter
- Polen (Polska) (1) Apply Polen (Polska) filter
- Azoren (1) Apply Azoren filter
- Rumänien (România) (1) Apply Rumänien (România) filter
- Spanien (España) (5) Apply Spanien (España) filter
- Schweden (Sverige) (1) Apply Schweden (Sverige) filter
- Türkei (Türkiye) (1) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Brasilien (1) Apply Brasilien filter
- China (1) Apply China filter
- Ägypten (2) Apply Ägypten filter
- Guatemala (1) Apply Guatemala filter
- Mexiko (3) Apply Mexiko filter
- Peru (2) Apply Peru filter
- Tibet (1) Apply Tibet filter
- Vereinigte Staaten von Amerika (1) Apply Vereinigte Staaten von Amerika filter
- Neusüdwales (1) Apply Neusüdwales filter
- Victoria (1) Apply Victoria filter
- Indien (1) Apply Indien filter
- Malta (1) Apply Malta filter
- Transvaal (3) Apply Transvaal filter
Seiten
1951/90, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Posthorn mit Schwerpunkt bei den Heuss-Zusammendrucken mit besseren, dazu Markenheftchen ab Heuss, zusammen in drei Alben
1954/59 (ca.), Heuß, rund 100 ungebrauchte Ganzsachen, dabei viele Privatganzsachen, Druckproben, Bildpostkarten, etc.
1948/80(ca.), kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Bund mit frühen teils mehrfach, dazu etwas Saar
1948/2000, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei einige bessere Werte, diese jedoch meist ungebraucht, in acht Vordruckalben
1974/99, Blocklager von über 60.000 Stück, bis auf etwa 4000 gestempelte Bl. 36 (Vögel) wohl ausschließlich postfrisch, dabei wenig DDR, auch 2000 Kleinbogen DFB. Gigantischer Postpreis und Katalogwert.
1923, 8 Tausend auf 30 Pfennig mit Wasserzeichen 2, sauber mit Stempel "PLAAZ 14.11.23", tadellos, sehr schönes Exemplar dieser gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Bauer BPP (2023)
