Los-Nr.11286
Ausruf300 €
Zuschlag1.250 €

1951/90, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Posthorn mit Schwerpunkt bei den Heuss-Zusammendrucken mit besseren, dazu Markenheftchen ab Heuss, zusammen in drei Alben

Los-Nr.11288
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1948/80(ca.), kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Bund mit frühen teils mehrfach, dazu etwas Saar

Los-Nr.11289
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1948/2000, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei einige bessere Werte, diese jedoch meist ungebraucht, in acht Vordruckalben

Los-Nr.11290
Ausruf12.000 €
Zuschlagunverkauft

1974/99, Blocklager von über 60.000 Stück, bis auf etwa 4000 gestempelte Bl. 36 (Vögel) wohl ausschließlich postfrisch, dabei wenig DDR, auch 2000 Kleinbogen DFB. Gigantischer Postpreis und Katalogwert.

Los-Nr.99999
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]

1923, 8 Tausend auf 30 Pfennig mit Wasserzeichen 2, sauber mit Stempel "PLAAZ 14.11.23", tadellos, sehr schönes Exemplar dieser gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Bauer BPP (2023)