Los-Nr.6021
Ausruf150 €
Zuschlag190 €

"BARNTRUP 22/12" (1872), EKr. sauber auf kleiner Schild 5 Gr. auf amtlichen Kartenformular als Paketbegleit-Karte für ein Paket nach Hamm, mit rückseitigem "BAHNHOFS-AUSGABE". Schöne und einwandfreie Erhaltung. Signiert HK.

Los-Nr.6115
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

"LEMGO 9 6 73", Preussen-EKr. auf Großer Schild ¼ Gr. lila, auf Briefhülle nach Brake im eigenen Landbestellbezirk. Die Marke bis auf einen verkürzten Zahn einwandfrei, die Hülle leichte Patina. Fotoattest Krug BPP (2001)

Los-Nr.8295
Ausruf100 €
Zuschlag300 €