- Hauptkatalog (255) Apply Hauptkatalog filter
- Altdeutsche Staaten (6) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (1) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Schiffspost (2) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Europa (40) Apply Europa filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (6) Apply Übersee filter
3 Mark schwarzviolett (rotorange quarzend), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)
5 Pfennig (dunkel)opalgrün im Doppeldruck, Oberrandstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)
1915, Germania 5 Pfennig opalgrün mit Doppeldruck (davon einer kopfstehend) im senkrechten Unterrandpaar, ungebraucht, die untere Marke ist postfrisch, tadellos, als Einheit mit Reihenwertzahl im Unterrand selten, private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
1915, Kriegsdruck 5 Pfennig opalgrün mit Doppeldruck (einmal kopfstehend), Oberrandstück, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1915, Germania 10 Pfennig dunkelkarminrot mit Abart "nur unten gezähnt" im waagerechten Paar mit EKr. "JAGSTHEIM 9.JUN.20" in tadelloser Erhaltung. Eine der großen Seltenheiten der Germania-Ausgaben, bisher ist kein weiteres Paar mit dieser Abart bekannt, signiert Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfennig dunkellilarot, sauber gestempelt mit bildseitig nicht sichtbarem Bug und winzigem Loch (Ausfall eines Papierfremdkörpers), sonst einwandfrei, optisch schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1998)
1920, 3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 25:17 mit Wasserzeichen "Ringe", Randstück, postrisch, im Rand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, Händlersignatur und Fotoatteste Oechsner BPP (2006) und Jäschke-L. BPP (2022)
3 Mark schwarzviolettgrau auf Papier mit Wasserzeichen "Ringe", sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)
1912, Flugpost 10 Pfennig E.EL.P., postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiunregelmäßigkeit, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1916, Germania Essay 7 Pfennig orangegelb, ungebraucht mit stumpfem Eckzahn, sonst in einwandfreier Erhaltung. Es wurden nur 25 Vorlagekartons mit den Wertstufen 2 Pfennig, 4 Pfennig, 7 Pfennig und 15 Pfennig hergestellt, daher sind alle Exemplare, die von diesen Vorlagekartons stammen, sehr selten, Fotoattest Bauer BPP (2022)
1 ¼ Mark orangerot//dunkelkarminlila mit Wasserzeichen Kreuzblütten im Viererblock mit Stempel "RIEDLINGEN 28.JUN.21", ein verkürzter Eckzahn mit Zahnbug sowie senkrecht vorgefaltet und oben winzig angetrennt, sonst in einwandfreier Erhaltung, dekorative und seltene Einheit, Eigentümerzeichen und Fotoatteste Bechtold BPP (1999) und Bauer BPP (2022)
1921, Germania 1,60 M. auf 5 Pfennig (lebhaft)braun mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattesten Tworek BPP (1995) und Bauer BPP (2022)
1921, Germania 1,60 M. auf 5 Pfennig (lebhaft)braun mit stumpfem Aufdruck, sauber gestempelt, unten mit verkürzter Zahnspitze, sonst in tadelloser Erhaltung, seltene Marke mit zwei Fotoattesten Oechsner BPP (1988) und Bauer BPP (2022)
1921, Posthorn-Ausgabe Essay in grün gezähnt mit Wasserzeichen 1, ungebraucht, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Oechsner BPP (2022)
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in dunkelviolett als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in siena als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in karminrot als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in olivgrün als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten
1922, Gewerbeschau München 1 ¼ Mark ungezähnt, je drei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, vier Fotoatteste Bechtold BPP (1997)
1922, Gewerbeschau München 2 Mark ungezähnt, zwei Essays in Grau und Schwarz nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, je mit Fotoattest Bechtold BPP (1997)
1922, Gewerbeschau München 4 Mark ungezähnt, zwei Essays in Grau und Schwarz nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, je mit Fotoattest Bechtold BPP (1997)
1922, Gewerbeschau München 1 ¼ Mark und 20 Mark ungezähnt, je zwei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von F.H. Ehmke im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, vier Fotoatteste Bechtold BPP (1997)
1922, Gewerbeschau München 20 Mark ungezähnt, drei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von F.P. Glass im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, drei Fotoatteste Bechtold BPP (1997)
1923, Rhein- und Ruhrhilfe 20 Mark + 1000 Mark mit kopfstehendem Unterdruck, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Ebel und Händlerzeichen Schultheiß und Fotoatteste Oechsner BPP (2008) und Weinbuch BPP (2019)
1923, Holztaube 200 Mark ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, übliche Faltung im Steg, sonst tadellos, bisher so nicht gelistet, signiert Winkler BPP und Fotobefund Bauer BPP (2022)