- Hauptkatalog (483) Apply Hauptkatalog filter
- Altdeutsche Staaten (87) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (3) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Schiffspost (6) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutschland Nach 1945 (1) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (67) Apply Europa filter
- Heimatsammlungen (1) Apply Heimatsammlungen filter
- Luftpost (5) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (29) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (22) Apply Übersee filter
1889, 10 Pfennig Essay (REICHSPOST in Antiqua, schmale Wertziffern) in Rosarot als Stempelabzug aus beschnittenem Kleinbogen, ungebraucht ohne Gummierung in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1889, 25 Pfennig Essay mit Inschrift in dünner, größerer Antiqua als Stempelabzug im Kleinbogenformat auf Papier ohne Gummierung, kleine Randbüge und kleiner Randspalt, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1890, 3 Pfennig Farbprobedrucke mit je anders farbigem Netzaufdruck in den Farben graubraun, grün, karmin, dunkelblau, dunkelorange und rotbraun, je mit anhängenden Zwischenstegen unten, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, als komplette Garnitur mit allen sechs verschiedenen Farben selten, Fotoatteste Zenker BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023)
1897, 3 Pfennig Netzaufdruckproben gelb auf rotbraun, rosa auf dunkelblau und hellbraun auf grün, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, ein Wert mehrfach signiert und je mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)
1897, 3 Pfennig Netzaufdruckprobe grün auf graubraun, Oberrandstück, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Wiegand BPP (1994)
1889/93, 3 Pfennig dunkelorangebraun, 10 Pfennig lebhaftrosarot, 25 Pfennig gelborange und 50 Pfennig lebhaftbraunrot je als ungezähnter Probedruck, dabei die 3 Pfennig-Wertstufe im waagerechten Paar, ungebraucht, zwei Werte je mit punktheller Stelle, sonst in guter Erhaltung, zum Teil mit Bogenrand, meist mit Signaturen und je mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)
1893, 10 Pfennig Probedruck lebhaftrosarot ungezähnt, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1889, 50 Pfennig Probedruck lebhaftbraunrot ungezähnt, Unterrandstück, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Zenker und J. Schl(esinger) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 Pfennig Neudruck braun im ungezähnten Oberrand-Viererblock, postfrisch, rechte obere Marke mit leichtem Fleck auf der Gummiseite, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Marken signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1899, 25 Pfennig Neudruck dunkelorange ungezähnt, Oberrandstück, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung (im Oberrand entfalzt), signiert Rohr und zwei Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2002/2022)
1899, 50 Pfennig Neudruck lebhaftrotbraun ungezähnt, Oberrandstück, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung (im Oberrand entfalzt), signiert Rohr und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 Pfennig dunkelockerbraun bis 50 Pfennig lebhaftrötlichkarmin komplett, je Wertstufe zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Einheiten, dabei u.a. 10 Pfennig rotkarmin, postfrisch, zum Teil vorgefaltet bzw. bei der 10 Pfennig-Wertstufe rechts auch minimal angetrennt, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1890, Krone/Adler 3 Pfennig dunkel(gelblich)braun, ungebraucht mit wenigen getönten Zahnspitzen, sonst einwandfrei, doppelt signiert Zenker BPP und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 Pfennig lebhaftbraunocker postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
5 Pfennig grün postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
25 Pfennig lebhaftgelblichorange im senkrechten Paar mit klarem Stempel "GRAUDENZ", obere Marke fehlerhaft, untere Marke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)
25 Pfennig gelblichorange im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, im Oberrand mit Falzresten, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
50 Pfennig braunkarmin (weinrot) mit Stempel "EXIN *a 6.3.91", winzige Eckzahnverkürzung unten rechts, sonst in guter Gesamterhaltung, schönes Exemplar dieser schwierigen Marke, Fotoattest Petry BPP (1999)
1890, Krone/Adler 50 Pfennig (lebhaft)braunrot, farbfrisch mit typischer, etwas unregelmäßiger Zähnung der frühen Auflagen, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, doppelt signiert Pfenninger und Fotoatteste Zenker BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023)
50 Pfennig lebhaftrötlichbraun, zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Einheit mit Bogenrand links, postfrisch, senkrecht vorgefaltet und leicht angetrennt, beide Zwischenstegpaare in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)