- Hauptkatalog (483) Apply Hauptkatalog filter
- Altdeutsche Staaten (87) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (3) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Schiffspost (6) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutschland Nach 1945 (1) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (67) Apply Europa filter
- Heimatsammlungen (1) Apply Heimatsammlungen filter
- Luftpost (5) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (29) Apply Motivsammlungen filter
- Übersee (22) Apply Übersee filter
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (Mittelstück gelblichrot quarzend), Zähnungslöcher 26:17, Unterrandstück mit Plattennummer "9" (in Rot) und zweimal "15" (in Grünschwarz), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, selten, signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin, Zähnungslöcher 25:16, sauber mit Stempel "BREMEN 9.12.05", drei punkthelle Stellen im Falzbereich und kaum sichtbare Fremdmasse vorderseitig oben, sonst in guter Gesamterhaltung, farbfrisches und optisch ansprechendes Exemplar mit leicht unregelmäßiger Zähnung, sehr seltene Marke, doppelt signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
2 Mark schwarzblau, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, Bleistiftsignatur AD (Alberto Diena) und Fotoattst Jäschke-L. BPP (2022)
2 Mark schwarzblau ungezähnt, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1905 Germania Friedensdruck 2-80 Pfennig mit "Specimen"-Aufdruck komplett (60 Pfennig gibt es nicht mit dem Aufdruck), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfennig dunkelrosarot, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfennig dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)
10 Pfennig dunkelrosarot im Unterrand-Viererblock, postfrisch, rechte obere Marke mit kurzem Zahn, sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008)
1915, 5 und 10 Pfennig Versuchsdrucke ungezähnt auf Papier ohne Wasserzeichen und ohne Gummierung, jeweils in waagerechten Randpaaren, mit Neugummi, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
20 Pfennig hellblau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1905, 30 Pfennig dunkelrötlichorange/schwarz auf mittelchromgelbem Papier, Randstück mit HAN "H 3474" und Formnummer "4", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Jäschke BPP und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)
3 Mark schwarzviolett (rotorange quarzend), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)
5 Pfennig (dunkel)opalgrün im Doppeldruck, Oberrandstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)
1915, Germania 5 Pfennig opalgrün mit Doppeldruck (davon einer kopfstehend) im senkrechten Unterrandpaar, ungebraucht, die untere Marke ist postfrisch, tadellos, als Einheit mit Reihenwertzahl im Unterrand selten, private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
1915, Kriegsdruck 5 Pfennig opalgrün mit Doppeldruck (einmal kopfstehend), Oberrandstück, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1915, Germania 10 Pfennig dunkelkarminrot mit Abart "nur unten gezähnt" im waagerechten Paar mit EKr. "JAGSTHEIM 9.JUN.20" in tadelloser Erhaltung. Eine der großen Seltenheiten der Germania-Ausgaben, bisher ist kein weiteres Paar mit dieser Abart bekannt, signiert Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
10 Pfennig dunkellilarot, sauber gestempelt mit bildseitig nicht sichtbarem Bug und winzigem Loch (Ausfall eines Papierfremdkörpers), sonst einwandfrei, optisch schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1998)
1920, 3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 25:17 mit Wasserzeichen "Ringe", Randstück, postrisch, im Rand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, Händlersignatur und Fotoatteste Oechsner BPP (2006) und Jäschke-L. BPP (2022)
3 Mark schwarzviolettgrau auf Papier mit Wasserzeichen "Ringe", sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)
1912, Flugpost 10 Pfennig E.EL.P., postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiunregelmäßigkeit, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
1916, Germania Essay 7 Pfennig orangegelb, ungebraucht mit stumpfem Eckzahn, sonst in einwandfreier Erhaltung. Es wurden nur 25 Vorlagekartons mit den Wertstufen 2 Pfennig, 4 Pfennig, 7 Pfennig und 15 Pfennig hergestellt, daher sind alle Exemplare, die von diesen Vorlagekartons stammen, sehr selten, Fotoattest Bauer BPP (2022)