Los-Nr.10873

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag520 €

1920, Heftchen Germania 4 M., 10 Stück, dabei 7 Stück in guter Variante 'Alle H-Blätter mit Strichleisten', postfrisch, eins etwas fehlerhaft, sonst einwandfrei. Jeweils Fotobefund Weinbuch BPP (2014/16) (MH13A1/2)

Los-Nr.10874

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1920, Markenheftchen Germania 4M., 10 Stück, postfrisch, einwandfrei, jeweils Fotobefund Weinbuch BPP (2015) (Mi. MH13A, 3000,-)

Los-Nr.10875

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.600 €

1926, Heftchen Schiller/Friedrich der Große 2 M., ONr. 3, 5 Stück postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Jeweils Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015) (MH21.1)

Los-Nr.10876

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag1.800 €

1933/1941, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, gemäß den Albenseiten komplett, zusätzlich vorhanden drei Markenheftchen, 23 Heftchenblätter und neun MHB/Einheitgeberbogen incl. Olympia 1936 MHB 57/58 (gefaltet und Falz im Rand). Die Erhaltung ist gesamthaft sehr sauber und ansprechend, nur ganz vereinzelt (vor allem bei den Hbl.) einige kleine Einschränkungen von Bagatellcharakter.

Los-Nr.10877

Katalog-Nr.

Ausruf240 €
Zuschlagunverkauft

1934/41, kleine Partie postfrischer Markenheftchenbogen und Bogenteile mit Heftchenblättern und Zusammendrucken, dabei u.a. MHB 57-58, 59-60, 63-64, 69-70, 71HAN,72 und 2x Mi.-Nr. EGB 3, Ränder zum Teil angetrennt bzw. fehlerhaft