Los-Nr.7502
Ausruf300 €
Zuschlag380 €

1899, Krone/Adler 5 Pfennig opalgrün im waagerechten Dreierstreifen je mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 29.9.99" in einwandfreier Erhaltung, seltene Einheit aus der Mitläuferzeit, u.a. signiert Pfenninger und Fotoattest R. Steuer BPP (2009)