Los-Nr.3657

Katalog-Nr.M1bIIZS

Ausruf150 €
Zuschlag135 €

1901, 3 Pfg. mit steilem Aufdruck im senkrechten Paar mit Stempel "TSINGRAU KIAUTSCHOU *a (26)2.01" auf Ansichtskarte mit Text nach Hamburg mit Ankunftsstempel, das Zwischenstegpaar etwas angetrennt verklebt und Karte mit kleinen Eckbügen, sonst in einwandfreier Erhaltung, sign. Mansfeld BPP

Los-Nr.3658

Katalog-Nr.M3IIc

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No. 1. 20.9. (01)", tadellos, seltene Entwertung auf Marke mit besserer Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

Los-Nr.3659

Katalog-Nr.M3IIc

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit Bahnpoststempel "TSINGTAU-KIAUTSCHOU ZUG 2 27.4.01" auf Pergamin-Briefstück, tadellos, bessere Farbe mit seltener Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

Los-Nr.3660

Katalog-Nr.M5II

Ausruf70 €
Zuschlag60 €
Steuer 500,-