Los-Nr.7521

Katalog-Nr.1-6B

Ausruf400 €
Zuschlag500 €

1897, sogenannte "Berner Ausgabe" 3-50 Pfennig komplett mit besonders kräftigem Aufdruck, ungebraucht mit teils etwas unregelmäßiger Zähnung, einwandfrei, seltene Ausgabe, signiert Eibenstein BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.7522

Katalog-Nr.19

Ausruf150 €
Zuschlag130 €

1900/19, Kaiseryacht 5 Mark ohne Wasserzeichen mit klarem Stempel "LOME TOGOGEBIET 12.2.05" auf überfrankiertem Vordruck-Umschlag (als Einschreibe-Brief vorgesehen) nach Hannover mit Ankunftsstempel, einwandfrei