Los-Nr.2522
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1916, 2F50C. auf 2M. schwärzlichultramarin, 25:17 Zähnungslöcher, sauber gestempelt "(Po)stüberwachungsste(lle) 25.2.18", tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Hey BPP sowie Fotoattest Wasels BPP (2022)

Los-Nr.2523
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

1917, 15B. auf 15 Pfg. blauviolett, postfrisch, tadellos, Befund Hey BPP (2006)

Los-Nr.2524
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

1917, 40 B. auf 30 Pfg. mit rußigem Aufdruck, 4er-Block mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Bani" statt "40 Bani" auf Feld 21, sauber mit Stempel "BUKAREST 19 MAR 918" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2006)

Los-Nr.2525
Ausruf100 €
Zuschlag240 €

1918, 25 B. auf 20 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "CAMPU-LUNG 27.JUL.18" auf R-Brief mit Ra2 "DUPA PLECARE" und R-Zettel "C.-LUNG" nach Bukarest mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren im Rand

Los-Nr.2526
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

2F50C. auf 2M., 26:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 2800.17", postfrisch, , zwischen der HAN ganz leicht vorgefaltet, tadellos

Los-Nr.10951
Ausruf200 €
Zuschlag600 €

1898/1939 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Deutsche Kolonien, Deutsche Besetzungsausgaben, Danzig mit besseren Blocks, Memelgebiet mit Mi.-Nr. 234-237I ungebraucht mit Befund Vossen, uvm., im Vordruckalbum

Los-Nr.10952
Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1916,2 F. 50 C., 12 Werte in Viererblocks, postfrisch, wenige Zahnverkürzungen (Mi. 12Bb; 2400,-)