1916, 2F50C. auf 2M. schwärzlichultramarin, 25:17 Zähnungslöcher, sauber gestempelt "(Po)stüberwachungsste(lle) 25.2.18", tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Hey BPP sowie Fotoattest Wasels BPP (2022)
1917, 15B. auf 15 Pfg. blauviolett, postfrisch, tadellos, Befund Hey BPP (2006)
1917, 40 B. auf 30 Pfg. mit rußigem Aufdruck, 4er-Block mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Bani" statt "40 Bani" auf Feld 21, sauber mit Stempel "BUKAREST 19 MAR 918" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2006)
1918, 25 B. auf 20 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "CAMPU-LUNG 27.JUL.18" auf R-Brief mit Ra2 "DUPA PLECARE" und R-Zettel "C.-LUNG" nach Bukarest mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren im Rand
2F50C. auf 2M., 26:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 2800.17", postfrisch, , zwischen der HAN ganz leicht vorgefaltet, tadellos
1898/1939 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Deutsche Kolonien, Deutsche Besetzungsausgaben, Danzig mit besseren Blocks, Memelgebiet mit Mi.-Nr. 234-237I ungebraucht mit Befund Vossen, uvm., im Vordruckalbum
1916,2 F. 50 C., 12 Werte in Viererblocks, postfrisch, wenige Zahnverkürzungen (Mi. 12Bb; 2400,-)