Los-Nr.2522

Katalog-Nr.12Ba

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1916, 2F50C. auf 2M. schwärzlichultramarin, 25:17 Zähnungslöcher, sauber gestempelt "(Po)stüberwachungsste(lle) 25.2.18", tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Hey BPP sowie Fotoattest Wasels BPP (2022)

Los-Nr.10952

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1916,2 F. 50 C., 12 Werte in Viererblocks, postfrisch, wenige Zahnverkürzungen (Mi. 12Bb; 2400,-)