Los-Nr.2461
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2599
Ausruf100 €
Zuschlag520 €

1943, Probedruck Zulassungsmarke braunrot gezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1999)

Los-Nr.2600
Ausruf150 €
Zuschlag240 €

1943, Zulassungsmarke, postfrisch, tadellos, sign. Gilbert

Los-Nr.2601
Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1943, Zulassungsmarke gezähnt mit Stempel "PRAG 24.IV.45" auf Briefstück, im Zähnungsrand mit winziger Schürfung, sonst einwandfrei, Fotoattest Paetow A.I.E.P. (2014)

Los-Nr.2602
Ausruf80 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.2603
Ausruf200 €
Zuschlag280 €

1943, Zulassungsmarke ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, einwandfrei, sign. Gilbert und Fotoattest Paetow A.I.E.P (2014)

Los-Nr.2604
Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €

1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulassungsmarke in schwarz und Nummer "501" im Unterrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos

Los-Nr.2605
Ausruf300 €
Zuschlag950 €

1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulassungsmarke in braun und roter Nummer "544" im Unterrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos

Los-Nr.2606
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1943, Lagergeld 1-100 Kronen kpl., in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.2607
Ausruf80 €
Zuschlag90 €

1939, 10 H. auf Pergamentpapier, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Krischke

Los-Nr.2608
Ausruf600 €
Zuschlag3.200 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, senkrechtes Paar, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2609
Ausruf300 €
Zuschlag1.800 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, sauber ungebraucht mit Teilgummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2610
Ausruf300 €
Zuschlag2.100 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2611
Ausruf300 €
Zuschlag2.050 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2612
Ausruf300 €
Zuschlag2.000 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, sauber ungebraucht, kleiner Fleck unterhalb "ent" von "Generalgouvernement", sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2613
Ausruf300 €
Zuschlag2.050 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett , ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2614
Ausruf300 €
Zuschlag2.050 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2615
Ausruf300 €
Zuschlag2.050 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2616
Ausruf300 €
Zuschlag2.050 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2617
Ausruf200 €
Zuschlag2.050 €

1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, ohne Gummi, unauffälliger Bug, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2618
Ausruf200 €
Zuschlag1.000 €

1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., links des Konterfeis helle Schattierung, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2619
Ausruf200 €
Zuschlag1.250 €

1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., links des Konterfeis dunklere Schattierung, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2620
Ausruf200 €
Zuschlag1.200 €

1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., Wertziffer rechts oben, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2621
Ausruf200 €
Zuschlag1.350 €

1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., Landesinschrift DEUTSCHES REICH oben, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2622
Ausruf300 €
Zuschlag2.200 €

1941, Hitler Fotoessay 5 Gr., Landesinschrift DETUSCHES REICH oben, Wertstufe 5 Gr. unten links, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, rechts Zähnungsmangel, sonst tadellos, sehr selten, es sind nur eine handvoll Stücke dieser nicht verausgabten Wertstufe bekannt, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2623
Ausruf160 €
Zuschlag950 €

1941, Hitler 12 Gr., Farbprobe in braun, Linienzähnung 12, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, ganz leichter Schonfalzfleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2624
Ausruf160 €
Zuschlag950 €

1941, Hitler 12 Gr., Farbprobe in blaugrau, Linienzähnung 12, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, leichter Schonfalzfleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2625
Ausruf200 €
Zuschlag1.250 €

1942, Hitler Probedruck in schwarz als Einzelabzug vom Urstöckel, ohne Wertangabe und nicht ausgeführter Randleisten, ungummiert, dünne Stellen, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2626
Ausruf250 €
Zuschlag1.250 €

Los-Nr.2627
Ausruf200 €
Zuschlag800 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen links in der Schriftliste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)

Los-Nr.2628
Ausruf200 €
Zuschlag800 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen rechts oben und der Wertangabe in der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, winzig gummifleckig in der Zähnung, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)

Los-Nr.2629
Ausruf200 €
Zuschlag800 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit DEUTSCHES REICH in Großbuchstaben in Zeile 1 der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)

Los-Nr.2630
Ausruf200 €
Zuschlag800 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay des realisierten Entwurfs, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)

Los-Nr.2631
Ausruf200 €
Zuschlag600 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in stahlblau, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2632
Ausruf200 €
Zuschlag600 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in schwarzultramarin, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2633
Ausruf200 €
Zuschlag600 €

1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in gelbgrün, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)