1943, Probedruck Zulassungsmarke braunrot gezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1999)
1943, Zulassungsmarke gezähnt mit Stempel "PRAG 24.IV.45" auf Briefstück, im Zähnungsrand mit winziger Schürfung, sonst einwandfrei, Fotoattest Paetow A.I.E.P. (2014)
1943, Zulassungsmarke ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, einwandfrei, sign. Gilbert und Fotoattest Paetow A.I.E.P (2014)
1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulassungsmarke in schwarz und Nummer "501" im Unterrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos
1944, Rot-Kreuz-Souvenirblock mit Zulassungsmarke in braun und roter Nummer "544" im Unterrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos
1939, 10 H. auf Pergamentpapier, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Krischke
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, senkrechtes Paar, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, sauber ungebraucht mit Teilgummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 26mm Schwingenbreite 30 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, sauber ungebraucht, kleiner Fleck unterhalb "ent" von "Generalgouvernement", sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett , ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 10 Gr. grün, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf polnischer Urmarke Sehenswürdigkeiten 20 Gr. braunorange, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 5 Gr. schwärzlichblauviolett, ohne Gummi, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1940, Aufdruckprobe Hoheitsadler mit 21mm Schwingenbreite 50 Gr. auf Port Gdansk Urmarke Sehenswürdigkeiten 15 Gr. dunkelbraunrot, ohne Gummi, unauffälliger Bug, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., links des Konterfeis helle Schattierung, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., links des Konterfeis dunklere Schattierung, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., Wertziffer rechts oben, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler Fotoessay 12 Gr., Landesinschrift DEUTSCHES REICH oben, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler Fotoessay 5 Gr., Landesinschrift DETUSCHES REICH oben, Wertstufe 5 Gr. unten links, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, rechts Zähnungsmangel, sonst tadellos, sehr selten, es sind nur eine handvoll Stücke dieser nicht verausgabten Wertstufe bekannt, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler 12 Gr., Farbprobe in braun, Linienzähnung 12, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, ganz leichter Schonfalzfleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1941, Hitler 12 Gr., Farbprobe in blaugrau, Linienzähnung 12, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, leichter Schonfalzfleck, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1942, Hitler Probedruck in schwarz als Einzelabzug vom Urstöckel, ohne Wertangabe und nicht ausgeführter Randleisten, ungummiert, dünne Stellen, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1942, Hitler Probedruck in schwarzgrün als Einzelabzug vom Urstöckel, ohne Wertangabe und nicht ausgeführter Randleisten, ungebraucht, kleine dünne Stelle im Rand, sonst tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen links in der Schriftliste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit dem Hoheitszeichen rechts oben und der Wertangabe in der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, winzig gummifleckig in der Zähnung, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay eines nicht realisierten Entwurfs mit DEUTSCHES REICH in Großbuchstaben in Zeile 1 der Schriftleiste, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Fotoessay des realisierten Entwurfs, rückseitig übliche Reste des Vorlagekartons, ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeifer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in stahlblau, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in schwarzultramarin, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)
1943, Barbakan (Torzwinger) Krakau 2 Zl., Farbprobe in gelbgrün, Linienzähnung 14½, ohne Gummi, tadellos, selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)